МОУ Детский сад №201

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Осторожно, тонкий лед!

В рамках недели безопасности на водных объектах педагоги МОУ Детский сад № 201 провели тематические занятия с воспитанниками на тему «Осторожно, тонкий лед!»

Цель занятия: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

Воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», нарисовали рисунки-памятки на тему «Осторожно! Тонкий лед!», участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх: «Мы- спасатели», «Служба спасения»,«Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Правила поведения на льду», «Будь осторожен»,«С кочки на кочку», «Перепрыгни через ручеек», «Капельки», «Ледовые переправы»;

Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!», консультация «Правила поведения на водоеме (реке, озере)», «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей в близи водоёмов», проведен инструктаж по безопасности у водоемов в зимний период.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ