НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

с 27 марта 2023 года по 31 марта 2023 года в МОУ Детский сад № 201 прошла "Неделя детской книги".

Целью проведения  данного мероприятия является создание комплексного системного подхода всех участников образовательного процесса к развитию у детей устойчивого интереса к книге как источнику знаний, воспитанию бережного отношения к книге, воспитанию культуры юного читателя, актуализации важности участия родителей в формировании книжной культуры детей, созданию условий для активного внедрения литературного опыта в творческую деятельность воспитанников.

В течении "Неделя детской книги" были проведены : открытые тематические занятия с детьми, рисование иллюстраций к литературным произведениям, аппликация и лепка любимых героев, изготовление закладок для книг, мастер-классы, смотры книжных уголков и т.д.