День Космонавтики

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.

В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Педагоги всех групп запланировали и провели различные мероприятия. Детей увлекли беседы на темы: "Космос - это интересно", "Планеты солнечной системы", «Земля — голубая жемчужина Вселенной»,  «Что такое невесомость?», а также были проведены спортивные соревнования, на которых воспитанники подготовительных к школе групп прошли испытания в школе космонавтики на выносливость, смелость и смекалку на тематических физкультурных занятиях.