Педагогический совет

02.04.2024г. детском саду  прошел Педагогический совет  по теме «Сюжетно-ролевая игра как условие успешной социализации ребенка-дошкольника»

Цель: повысить значимость организации сюжетно-ролевой игры в воспитательно-образовательном процессе ДОО.
Задачи:
- Актуализировать значение сюжетно-ролевой игры для успешной социализации ребенка.

- Способствовать использованию в практике современных требований к организации сюжетно-ролевой игры.

Проведению педсовета предшествовала подготовительная  работа:

-составление памятки  для педагогов ;

-проведение смотра-конкурса уголков в  группах «Сюжетно-ролевые игры»;
- подготовка выступлений педагогов.

Педсовет прошел содержательно, продуктивно. Время,проведенное на заседании, никого не оставило равнодушным. А решения,принятые педагогами детского сада ,будут реализовываться в до окончания учебного года и в начале нового учебного года. Они станут основой повышения качества образовательного процесса через применение современных подходов и создания комфортных условий для педагогов, учеников и родителей.