Каждой птичке по кормушке

с 29 января по 01 февраля 2024 г. в МОУ Детский сад № 201 прошел смотр-конкурс кормушек "Каждой птичке по кормушке". В конкурсе по изготовлению кормушек дети и их родители приняли самое активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки из всевозможных материалов: фанера, картона, коробки из-под сока, дерево, пластиковые бутылки. Все получились необычных форм, удобные и безопасные для птиц. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.

Все кормушки разместили на участке детского сада. Дети ежедневно наполняют их кормом. Благодарные пернатые друзья каждый день прилетают на обед.

В ходе проведения акции, через беседы, познавательную деятельность, дидактические игры и наблюдения дети узнали очень много о птицах, живущих в нашей местности. Самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, что мы можем и должны заботиться о братьях наших меньших.