МОУ Детский сад №201

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В период с 25 августа по 25 сентября 2023 года в МОУ Детский сад № 201 проходит месячник по ПДД. В МОУ был составлен план мероприятий по реализации месячника безопасности воспитанников. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 2 до 8 лет. Главная задача детского сада – охрана и укрепление здоровья детей и формирование основ здорового образа жизни. Поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма –одно из основных направлений деятельности дошкольного образовательного учреждения. Проводились тематические беседы по ПДД, дидактические игры и задания, игры-занятия в свободной деятельности, поисковые задания по прочитанным книгам, рассматривание плакатов, чтение художественной литературы в рамках литературной гостиной, сюжетно-ролевые, подвижные игры по теме, решение проблемных ситуаций (викторины, разгадывание загадок).
Перед началом работы месячника мы рассказали родителям о его целях, задачах постарались убедить их в необходимости оказания помощи и серьёзного отношения к заданиям и играм детей. Педагогам ДОУ предоставлен рекомендуемый к изучению список нормативно-правовых документов по профилактике детского ДТТ.
Мы стараемся донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ