Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад №201

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Организация питания

Организатор питания в МОУ Детский сад № 201-  является Общество с ограниченной ответственностью "Виво Маркет". 

Контракт на оказание услуг по организации питания воспитанников в муниципальном образовательном учреждении"Детский сад № 201 Тракторозаводского района Волгорада" в 2022 году №6709/201 от 27.12.2021г.

Ответственный за организацию питания воспитанников - Аристова Анжела Сергеевна, заведующий.

Питание в МОУ "Детский сад № 201" организуется по меню, утвержденному приказом администрации Волгограда департамента по образованию от 04.11.2013г № 1003 «О введении в действие примерного двадцатидневного меню для детей дошкольного возраста, посещающих муниципальные образовательные учреждения Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», и в целях обеспечения максимально разнообразного полноценного питания детей раннего и дошкольного возраста, расширения ассортимента блюд с учетом санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».

Меню рассчитано на 20 дней для детей в возрасте от 1-3 лет (ранний возраст) и 3-7 лет (дошкольный возраст).

В меню включены 4 приема пищи:

1-й завтрак;
2-й завтрак;
обед;
уплотненный полдник.

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм ребенка всеми необходимыми ему пищевыми веществами, белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями, и энергией, является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Информация, представленная в данной рубрике позволит Вам познакомиться с особенностями организации питания в детском саду: от поставки продуктов питания до организации питания детей в группах, с консультациями, рекомендациями по организации правильного, здорового питания детей в домашних условиях.
Основной принцип организации питания детей в дошкольном учреждении полностью удовлетворить физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии. Новые нормы питания дошкольников позволяют успешно решить этот вопрос. Дети при 12-ти часовом пребывании в нашем детском саду получают четырех- разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник), которое обеспечивает их суточную потребность в пищевых веществах и энергии на 100 % . При этом примерно на долю завтрака приходится -25-30%, второй завтрак 5-6%, обеда- 30-35 %, уплотненного полдника-30-35 % суточного рациона.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников. С 1 января 2022 года вступило Постановление администрации Волгограда от 13 декабря 2021 года " Об установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных  организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, на 2022 год"

Порядок организации питания воспитанников МОУ Детский сад № 201_ЭЦП.pdf

Положение о контроле организации и качества питания в МОУ Детский сад № 201_ЭЦП.pdf

Положение о бракеражной комиссии в МОУ Детский сад № 201_ЭЦП.pdf

Постановление Администрации Волгограда о родительской плате с 01.01.2022.pdf

МЕНЮ:

Примерное 20-ти дневное меню_зима-осень_1-3 лет_12 часов_ЭЦП.pdf

Примерное 20-ти дневное меню_зима-осень_3-7 лет_12 часов_ЭЦП.pdf

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ:

Советы и рекомендации по организации питания дошкольников.pdf

родителям Рекомендуемый ассортимент продуктов.doc

родителям Продукты, которые не допускаются в питании детей.doc

родителям Объм пищи, калорийность питания.doc

Таблицы химического состава и калорийности российских продуктов питания.pdf

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ