СИМ и правила дорожного движения

Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Волгограду обращает ваше внимание на участившиеся случаи дорожно-транспортных проишествий с участием СИМ!

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. В настоящее время приобретают популярность новые средства передвижения, такие как электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и т.д.  (СИМ).

По новым правилам дорожного движения 2022 года лица, передвигающиеся на СИМ, относятся к пешеходам. Соответственно самокатчики обязуются выполнять обязанности, распространяющиеся на пешеходов из раздела 4 ПДД РФ.

Будьте внимательны, берегите себя!